Дмитрий Палиенко – яркая личность и достойный пример для подражания

Категория: Uncategorised Опубликовано: 17.12.2018 Автор: РОМЦ

Дмитрий Палиенко – яркая личность и достойный пример для подражания

17 декабря 2018 года в Центре культурного развития «Молодежный» п. Ракитное состоялась очередная встреча для подростков и молодежи в рамках проекта «Секрет успеха».

Гостем встречи стал генеральный директор и основатель ООО «Негабаритика» Дмитрий Валерьевич Палиенко.

Дмитрий Валерьевич рассказывал о своей тяжёлой, но увлекательной работе в одной из крупнейшей компании в сфере негабаритных грузовых перевозок не только в Белгородской области, но и в России. «В деле» он с 18 лет. Покупал старые поломанные мотоциклы, ремонтировал и продавал. Этим, кстати, заработал на свой первый компьютер, а позже и на машину. Фирму открыл совместно с отцом. А начинал свою деятельность с одного-единственного рефрижератора. А сейчас автопарк фирмы насчитывает более 100 тягочей и 120 тралов. В коллективе, которым Дмитрий Валерьевич руководит, трудится более 170 человек.

Специфика работы компании заключается в перевозке негабаритного груза. География перевозок - практически вся Россия: от Москвы и Питера до Краснодара и Томска. О грузах, которые приходилось перевозить компании, Дмитрий Валерьевич мог бы рассказывать часами. Участвовали в доставке танков из Кубинки в Прохоровку в рамках реконструкции музея «Прохоровское поле». Для них перевозка танка «Армата» - это была знаковая перевозка. Его везли в строжайшей секретности, в сопровождении военной автоинспекции и спецсвязи. На всякий случай держали два запасных тягача в колонне. Но это, конечно, было больше престижно, чем выгодно. Самый длинный груз был 43 метра! Плюс тягач два метра. Итого 45 метров. Это была кран-балка для Волгодонской АЭС. Перевозили металлоконструкции для строившихся к чемпионату мира 2018 года стадионов. Возили технику для строительства моста в Крым. А однажды везли негабарит в одну из российских глубинок, где твёрдых дорог вообще не было, и мосты деревянные. Сами прокладывали дорогу из плит и укрепляли мосты.

Совсем немного Дмитрий Валерьевич рассказал о своей семье - с женой и сыном они живут в обычной квартире в областном центре. Встаёт он в половине шестого утра и три раза в неделю, ещё до выезда на работу в Ракитное, занимается в спортзале.

Общественная деятельность Дмитрия Валерьевича привлекла особое внимание присутствовавших. Он рассказал, что помогает районным футбольным командам с покупкой спортивной формы, организации выездных матчей…

На самый главный вопрос: «В чем же секрет успеха?» Дмитрий Валерьевич сказал: «Постарайтесь определить свои главные задачи и визуализировать их. Нужно уметь видеть главное. Внедряйте инновации в работу, делитесь своим опытом и, самое главное, занимайтесь спортом. Все эти советы позволят вам добиться максимума в своей карьере».

Просмотров: 2172